31.08.2014

Как Настроить себя на Рабочий Лад?/ 15 Советов


Это мой не первый опыт писать такие посты. Ранее, я писала на тему лени. Вы можете посмотреть их здесь и здесь. Сегодня я постараюсь рассказать несколько способов настроиться на работу, а также вдохновить вас. Поэтому, кому это неинтересно, прошу не читать этот пост, а просто закрыть мой блог.

Я сама ищу способы по типу: "Как оторвать свою жопу и начать действовать?", "Мотивация. Как ее добиться?", "Успех и только успех." Хоть мы и знаем, что все зависит только от нас, от нашего мышления. Как мы себя запрограммируем, такой результат и получим. Просто осознайте, что сидя на месте или просто думая: "Да-да-да, сделаю и все будет (ваши пожелания)", ничего не сдвинется с места. Ваша работа так и будет ждать вас. Так может нужно начать действовать? 
Если вы настроили себя на действие, то постараюсь вам рассказать о нескольких способах настройки на рабочий лад. Надеюсь, вам это поможет. Если у вас есть свои секреты, то если хотите, то можете поделиться в комментариях.


1. Никаких вк, твиттеров, инстаграммов, жж и прочих соц. сетей! Да, это банальный совет, но именно из-за этих пожирателей времени, мы не успеваем доделать наши дела, из-за чего возникают проблемы.

2. Телефон тоже советую убрать подальше, чтобы рука не тянулась проверить, сколько времени или наличие новых смс. И вообще, когда вы заняты, отвечайте только тем, кому важно ответить. Я имею ввиду, родителям, своей лучшей подруге или парню, репетитору или учителю. У каждого это свои люди. Другие люди просто могут оказаться теми же пожирателями вашего времени.

3. Если вы все же сидите в соц. сетях и в душе понимаете, что нужно уже начинать делать уроки/ задания/ важные дела, то уберите руки от мышки и клавиатуры. Достаньте то, что вам пригодиться для работы. Это займет у вас максимум сорок секунд. За это время, отключите свой мозг. Ни о чем не думайте. Это сложно, но достаточно полезная процедура. Она научит вас управлять своим разумом. Когда вы уже откроете учебник или тетрадь, то можете включить разум и приступать к работе. Иногда такое ощущение, что вы не понимаете, как это все перед вами оказалось. 


4. Записывайте свои цели! Многие это игнорируют и очень даже зря!!! Когда вы записываете свои цели, то визуально видите то, что хотите сделать за день. Кто-то это делает вечером, кто-то утром. Плюс это помогает вам сфокусироваться на них. И вот вам еще один бонус - записывая цели, вы четко осознаете, чего хотите. 

5. Заведите себе красивый ежедневник или филофакс, куда будете записывать свои цели на день, неделю, месяц. Плюс вам будет приятно его оформлять. Например, важные дела подчеркивать или писать другой ручкой. Приклеивать стикеры, закладочки и наклейки. Вам просто захочется открывать его снова и снова. Но эти украшения оставьте на свободное время ;)


6. Ежедневник иногда бывает лень открывать. Поэтому есть другой вариант: сделать доску напротив вашего рабочего места. Все важные дела, цели, вдохновляющие цитаты и картинки, несколько ваших фотографии с нужными людьми поместите на эту доску. Я использую свою карту мира и приклеиваю на нее листочки с "делами" на бумажный скотч (чтобы картинку не оторвать).

7. Когда делаете дела, слушайте вашу любимую музыку. Лучше простую мелодию, потому что слова отвлекают.

8. Смотрите в свободное время мотивирующие вас фильмы или музыку. Недавно нашла фильм "Доброе утро" - просто видишь, как люди работают, и самой хочется что-то делать. Да и вообще, очень много таких американских фильмов. Они хоть и немного глупые, например "Блондинка в законе", но мотивируют. Некоторых еще мотивирует и музыка. Может, я просто не нашла свою "песню"? Но этот способ не для меня.


9. Картинка сверху хоть грубо, но четко и ясно выражает истину. Откиньте "я не умею", "у меня не получиться". Никто не обещает вам, что будет легко. Будет трудно. Особенно, это касается тех, кто поступил на первый курс в университет и одиннадцатиклассников. Сначала вам будет казаться, что все сложно и невыполнимо. Но стоит над этим посидеть, заинтересоваться (!!!) и может именно это вам и понравится? Хватит придумать отмазки, и все сваливать на свой ленивый характер. Старайтесь, учите, будьте целеустремленны, и у вас обязательно все получиться!

10. Иногда мы прекращаем что-либо делать только потому, что кто-то другой это делает лучше нас. Начинаем накручивать себя, что "у меня так никогда не получится делать так, как делает это он". Так вот, отбросьте это! Уясните, что у вас есть только вы и больше никто. И следовательно, вы можете сравнивать себя только с собой. Когда вы себя сравниваете с другим, хуже вы делаете в первую очередь себе. 

11. Находите время для себя! Сколько бы дел вы не старались сделать за один день, нужно и отдыхать. Кто-то принимает ванну, кто-то садиться поудобнее на кресло с книжкой. Встретьтесь со своими друзьями/подругой/парнем. Вообщем, сделайте то, что придает вам наибольшее удовольствие. 


12. Мысленно, а лучше вслух, настраивайте себя на рабочий лад:"У меня все получиться", "Я все смогу!", "Я все сдам". Для каждого они свои и зависят от ситуации. Некоторые подумают, что это бред и ничего не измениться. А вы попробуйте!

13. Самое главное - начните. Вдохновение придет во время занятия.

14. Начинайте свой день с улыбки и чего-нибудь приятного. Некоторые не могут себя заставить бегать по утрам, но легко ли вам будет проснуться, хорошенько подтянуться и улыбнуться? Широко, от души? Признаюсь, мне трудно, но пытаюсь. И завтракайте тем, что любите. Такие мелочи с начала дня поднимут вам настроение! Даже не сомневайтесь!


15. Научитесь быть счастливым в любое время года. Да, лето прошло, и уже завтра мы снова пойдем учиться/ работать. Но давайте находить плюсы. Завтра вы уже не будете себя винить, что проспали весь день; у вас появиться много дел и новые знакомые. Может, начало учебы подтолкнет вас записаться на новые курсы, фитнес, йогу? Для тех, кто любит начинать новую жизнь с понедельник - завтра и начала нового месяца, и нового времени года! Ну не судьба ли?

Картинки взяты из Pinterest.

peace♥

P.S. С днем блогера!

6 комментариев:

  1. Ох, про сравнение с другими прямо в точку. Мое губительное занятие. :с Я пытаюсь, но потом снова сравниваю. Плохая я.
    С днем блоггера. :З

    ОтветитьУдалить
  2. Есть вещи, которые просто нужно сделать, в любом случае. Чем дольше будешь откладывать, тем больше наживешь проблем. Стараюсь себе чаще об этом напоминать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда просто трудно себя заставить делать это..

      Удалить
  3. Супер пост и блог у Вас интересный!

    ОтветитьУдалить