12.06.2013

3:00 a.m

Летние ночи,
Ждали вас очень!
Немного странно писать о трех часах утра в восемь часов вечера. Я никогда не гуляла ночью летом, поэтому я не очень-то и ждала. Но это же, черт возьми, так актуально уже третий год!

Мне не спалось. Тем более этот фильм закончился в три часа ночи. Я вышла на балкон.
Наверно, это самое верное решение, хотя и очень простое. Выйти на балкон. Сначала ты думаешь, что просто уже начало светать, но потом начинаешь прислушиваться. 

Три часа утра - это удивительное время! Я думаю, что именно в это время люди пишут/делают какую-то работу, и это становится шедевром. Кажется, что ты один. Ты один остался в этом мире, и тебе нечего стесняться! Ты можешь сделать абсолютно все! Все, что захочешь, и на тебя никто косо не посмотрит. Время как будто на мгновение остановилось вокруг тебя. Ветра нет. А ты часть того бесконечного космоса. Он не только у нас над головами, но и вокруг нас. И внутри нас. Такие простые вещи, но мы всегда их упускаем...
Всю эту идиллию нарушает сигнализация машины. Ты возвращаешься в "мир людей". Мысленно ругаешь все, что мы изобрели. Но без этого нам никак.
Люди такие смешные утром. Такие настоящие. Уставшие и не выспавшиеся. 

Все же это три часа утра, а не ночи. 

peace♥

6 комментариев:

  1. Да, утро именно ранее- пора одиночества, когда все спят, а ты один сам с собой, ведя диалог\монолог

    ОтветитьУдалить
  2. это прекрасное время, ты права

    ОтветитьУдалить
  3. 3 утра/ночи - удивительное время) особенно, когда сессия) мозг так устает за весь день, вечером чувствуешь себя совершенно разбитой и усталой, а к 3 часам он как будто просыпается, его уже ничего не отвлекает и он начинает работать как сумасшедший. вообще, я до сессии редко, когда ложилась после 12 ночи. но в прошлом году приспичило, и это меня спасло в итоге)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже во время экзаменов раньше 3 утра\ночи не ложилась. А теперь вошло в привычку)

      Удалить