27.07.2013

О блогах/ ТОП-10 "Рекламы вашего блога"

Реклама блога бывает разная...


Моя первая исследовательская работа по поводу блогов и блоггеров.

Все мы в том или ином смысле рекламируем свой блог. Просто кому-то это не так важно, в отличие от других. 
Если твое утро начинается не с зубной щетки и чая, а с просмотра твоего блога (точнее, ты смотришь на число просмотров твоего блога), то это для тебя. Да и для всех, кому интересно!

ТОП-10 "Рекламы вашего блога" - это рейтинг самых популярных реклам. Т.е. он был составлен по популярности,  а не по эффективности их результата. Кто захочет куда копировать - ссылка на блог обязательна! Ведь я так старалась...

Начнем с 10-ого места: Совсем не популярный способ - сделать свою группу ВК о блоггерах. Почему-то, у многих по этому поводу иллюзии, что все будут вступать в их группу и сразу смотреть блог создателя. Поэтому кто создает группы, скорее всего создают их для других, а не для себя. 
9-ое место в рейтинге: сколько ваших друзей знают о том, что вы ведете блог? Один, два, а может никто? Если, конечно, ваши друзья не блоггеры ;) Добавление своего блога к себе на стену тоже не из самых популярных.
8-ое место: "За дизайн".  Этот способ, возможно, никогда не потеряет свою актуальность. Многие блоггеры делают другим дизайн в их блоги, а те с удовольствием подписываются на них. Но вы знаете, кто из блоггеров этим занимается, кроме Насти Черненко? Поэтому и 8-ое место.
7-ая позиция: Привлекательная, но иногда за деньги. И не все блоггеры на это согласны. Баннер вашего блога в другом блоге. Но и ты должен ответить взаимностью.
6-ая строчка рейтинга: БлогМОД, или переведи свой блог в "блог о моде". Ты делаешь луки, добавляешь в группы, где их выставляют на стену с ссылкой на твой блог. Осталось только цвета нужные подобрать.

Это было больше из второстепенного, но следующая пятерка действительно их популярной рекламы. 
5-ое место: участие в конкурсе в ВК.  Неужели, такие призы, как интервью, пиар блога и твое фото на аве группы не хороши для блоггера? Но осталось только выиграть конкурс ;)
4-ое место: зачем участвовать и напрягать мозги, если можно создать у себя в блоге создать конкурс? А одним из важных пунктов сделать "Ты должен быть моим пч, чтобы участовать в конкурсе". Как будто для избранных. А теперь хором, кто первый из нас начал делать такие конкурсы?
3 - е место: Я тебе прокомментирую, а ты меня. Да, комментирование постов. Но некоторые больше оставляют ссылки своих постов с подписью "Милый блог!" 
После этого, не надо всех оценивать по такому признаку ;)
2-ое место: Серебро, одно из популярных. Реклама в группах вк. Как бы прискорбно для всех админов, которые на 10-ом месте этого рейтинга, не звучало. Все вступают в эти группы, чтобы пропиарить себя, а не посмотреть на жизнь этой самой группы.
1-ое место: можно и догадаться. Не все так делают, но просто всегда приходит множество сообщении с этими тремя словами: "Может ВЗ ПЧ?" Как ни крути, а этот способ самый популярный. Не важно, как к тебе будут относиться, главное, каждый откроет ссылку твоего блога для любопытства.

Я попыталась всё вспомнить, но если у вас есть дополнения или замечания, с удовольствием почитаю их у себя в комментариях под этим постом.


peace♥

6 комментариев:

  1. О, как знакомы. Только я не часто использовала самый популярный способ.

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, ты перечислила все самые популярные. И самые популярные, думаю, оказываются самыми действенными. Хотя часто это раздражает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно и действенными.. Но я сразу отвечаю "нет".

      Удалить
  3. У меня был опыт с добавлением рекламы блога к себе на стену, но я очень скоро пожалела, ибо не все мои друзья и знакомые разделили мое хобби. Эти люди читали, цитировали и смеялись над моим увлечением, поэтому я решила, что буду добавлять ссылку на блог когда-то, когда у меня в моем круге общения будут люди, которые смогут понять одно из моих главных увлечений в жизни.
    Баннеры - моя любимая тема. Я уже давно хочу сделать баннер своего блога, но никак не могу придумать какой.
    Не знаю, почему, но я ужасно не люблю эти блоги о моде, ибо там мало слов - одни фотографии. хотя отлично понимаю, что каждый пишет то, что он хочет.
    О да, конкурсы в блоге с обязательным условием стать постоянным читателем - просто большущий БУМ в посещаемости блога и пч.
    Меня очень раздражают комментарии, вроде 'все очень мило' и огромная куча слов о своем блоге с ссылкой на него или 'стала твоим пч,заходи ко мне' или 'у меня такой классный-распрекрассный блог, становись пч, это взаимно' и ссылка на блог. черт. убивала бы таких.
    Часто в лс пишут коротко и ясно: 'мб вз пч?' Человек, у тебя буквы на клавиатуре платные или как? Да, конечно, я захожу и смотрю блог, но лишь на 1 из 30 я подписалась.

    Сори, что так много. Просто накипело. Высказалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что такие же эмоции и мысли у каждого блоггера. Ну, или почти)
      Я с тобой полностью согласна!(:

      Удалить