02.07.2013

Униженным и оскорбленным

Вот сучка!(с)


В начале своего поста, мне хотелось бы задать Вам вопрос: что вы думаете, когда заходите в блог девушки (просто чаще всего встречаются), у которой блог напоминает чем-то Настю Черненко, а посты пестрят их фотографиями с новыми нарядами, красиво положенным iPhone'ом на журнал или просто картинками с красивыми моделями? Плюс к этому большое количество читателей?

Я хотела написать этот пост недавно, но передумала. Спасибо одной девушке за ее пост, который все же заставил меня высказать свое мнение по этому поводу в блоге. Правда, пришлось сменить направление темы. Но, я думаю, что в этом ничего страшного нет. (:

Теперь к сути, да какая тебе разница?! 
А теперь раскрою её. Заходя к блоггерше, где только одни ее качественные фотографии, на которых ее новая одежда, косметика, еда, дизайн, мягко говоря, слизан с Насти Ч., а гаджет "Постоянные читатели" показывает цифру далеко от ста, ты возмущаешься. "Какого хрена? - думаешь ты. - Я пишу искренние посты, стараюсь угодить читателю, а моё количество пч еле-еле достигает восемьдесят." Злости нет предела. "Понятно, что она выпросила, чтобы ее читали, но это не справедливо!"-обижаешься ты. Ведь все же соглашаются ее читать, но как это можно читать?! 
И тебе в голову приходит "гениальная" идея. Написать про это в своем блоге. Ведь много нас таких - униженных и обиженных. Но поверь, этот пост не сделает твой блог лучше и к тебе не повалят читатели. Кому это нужно? Лучше поведай о чем-нибудь хорошем. Расскажи о своих любимых блоггерах.

Все же в блогсфере есть какой-то негласный и не писанный этикет. Или "та грань", за которую блоггер не имеет право заходить, пока пишет пост. И одна из них " не обсирай в своем блоге другого блоггера". Да, это твой блог, а значит твои правила. Но смысл писать такие посты? Показать какой ты благородный, а другие бяки?! 
Никогда не задумывались, почему всякие сплетницы блоггеров не выживают и полгода? Задумайся и подумай, какая же ты бяка!

Я тоже раньше бесилась. Хотелось восстановить справедливость. Но потом просто забила на это. Хочешь так человек, пусть так и пишет или пиарит себя. Какая нафиг разница мне?
Я стараюсь писать то, что хочу писать. Я знаю, что некоторые оценят это и это мне дает силы. У меня теперь есть силы, а не та злость.

Так что, давайте вздохнем, досчитаем до десяти и успокоимся. Ничего ты не сделаешь, а, скорее всего, сделают тебя (:
Удачи в блоге!!!


peace♥

7 комментариев:

  1. вот чёрт, я как раз хотела написать яростный пост кое о ком)) только это блоггер, не блоггерша.
    хотя и блоггерша тоже была, но там дело не в читателях и фотографиях, а в галимом плагиате.
    значит не нужно этого делать, это знак:DD
    так-то ты права во всём...но лично меня этот факт никогда особо не задевал. ну много читателей, ну и чо. у кисель вон тоже много, но у неё не интересный блог (для меня)...каждому своё.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, и знак (: Но когда берут твои мысли и идеи, то это в обще ужасно и непростительно. Лично для меня.

      Удалить
  2. Просто пишем от души, для себя. И больше ничего не важно.

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, я терпеть не могу блоги о моде, шмотках и т.п. Сразу разворачиваюсь и ухожу.

    Рада, что наткнулась на той блог. Подпишусь, буду читать и успокаиваться:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оу, хорошо.
      Я иногда захожу на их блоги, чтобы на картинки посмотреть (или их фотографии).

      Удалить