05.07.2013

Про книги, спорт и манеры

Сегодня "бунт против общества" - это не спать с кем попало, а читать книги, заниматься спортом и быть воспитанным.


Разве это бунт? У меня практически нет таких знакомых, которые подходят к первому типу. Я думала, что сейчас наоборот все только и делают, что читают и следят за собой. Или я просто окружила себя такими людьми...
Говорят, какое общество - такие и мы. Недавно, я разговаривала со своей подругой. Я ей сказала: "По-моему, многим людям сейчас наплевать, что про них думают другие". На что, она со мной не согласилась. Она учится в колледже, а я закончила школу. Может все дело в этом? Ведь общество то разное. Причем сильно.
Но, скорее всего, "проблема" в другом. Почему проблема в кавычках? Потому, что я ее таковой не считаю. Я - интроверт, и это меня устраивает вполне. У меня есть один единственный друг. И нам не надо каждый день видеться, чтобы говорить так. У меня есть родственники. Еще два кота и четыре рыбки. И, конечно, у меня есть я. В своей маленькой восемнадцатилетней жизни я мало кому доверяла по-настоящему. Всегда любила сидеть одна и заниматься своим делом. Мне никто не был нужен, чтобы ситуация стала веселей. Маленькая девочка сидит в песочнице и лепит куличики, при этом что-то бормоча себе под нос - это я в детстве у бабушки. Во дворе я была со всеми: играла в догоня, строила шалаши, делала концерты. Наверно, это потому, что нравилось мне. И человек ведь биопсихосоциальное существо. 

Я отошла от сути. Главное, что я сама выбрала книги и спорт, а не сигарету. И я не оцениваю это, как "бунт". Я делаю то, что мне нравится. 
Странно, что такие хорошие и нормальные вещи уже являются бунтом против общества. А как думаете вы?


peace♥

14 комментариев:

  1. Полностью согласна со всем выше сказанным. Знаешь, тебе действительно очень повезло, что тебя окружают воспитанные, читающие люди, которые стреятся к саморазвитию. Всё таки, думаю когда ты поступишь учиться, ты увидишь, что это самый настоящий бунт. Не мы так считаем, так считают "правильные" люди, которым в компании обязательно нужно выпить водки (ато обидятся), книги читать - скучно, покупить - полезно от нервов.... И это ещё пустяки.
    Сейчас, к огромному сожалению, все ценности поменялись(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, в универе будут люди, с которыми мне будет просто интересно общаться.
      И да, очень печально, что ценности поменялись.

      Удалить
  2. Сейчас модно быть не такими, как все, раньше было модно курить-пить. Теперь все следят за собой, читают. Хотя что я знаю о моде? Да ничего собственно. Я просто я. Я читаю, рисую. Это не бунт, это то состояние, когда ты почти в единении с собой. Почти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И это самое главное. Ты делаешь это не потому, что "модно", а потому что хочешь (:

      Удалить
  3. Да страна катиться в тартарары. Выхожу вечером на спортплощадку бегать, на лавочках по кругу сидит молодежь 16-20 лет и курят, выпиваю, девушки парни все. Мне конечно все равно музыка в ушах и бегу. Но когда потом эти люди будут жаловать на страну и на здоровье так хочеться им сказать "сами виноваты". Остается только личным примером что-то доказывать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если показывать личным примером, то многие сочтут тебя "дебилом"(как они говорят).
      Просто главное, что ты не такой как они (:

      Удалить
  4. если человек преподносит такие поступки и взгляды как бунт - он глуп. я до недавненго времени вообще не задумывалась об этом - просто делала то, что мне нравится и вокруг меня стали появляться люди, которые согласны со мной, а мне импонирует то, что они делают. по своему опыту знаю - ни один музыкант не скажет вам "я живу музыкой, это мой мир и блаблабла", ни один художник...люди просто делают то, что делают. так и тут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна. Ничего в этом "бунтарского" я не вижу.

      Удалить
  5. у каждого свои идеалы, вот и все)

    ОтветитьУдалить
  6. вообще подписываюсь под словами Lera Vicious
    Книги, воспитание - это все нормальные, естественные вещи в жизни человека. А то, что выбивающихся из этого не незаметное меньшинство - проблемы и вина их родителей, которые не дали им воспитания, но это же не значит, что обычные какие-то человеческие вещи уходят?
    Блин..ну это все равно, что собрать в комнате 10 маньяков и одного не убийцу. И что, они там скажут, что правильно бивать?
    Надеюсь, ты поняла мою мысль..просто очень устала за день, а высказаться хочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поняла тебя.
      Мне никто не прививал любовь к книгам и тому подобному, просто я смотрю на своих родственников и не хочу быть как они. Воспитание - без него, конечно, никуда, но в семнадцать лет, хоть какие-то мозги появляются, чтобы сделать свой выбор.

      Удалить
    2. Изначально очень многое закладывается в детстве. От банальных "что такое хорошо и что такое плохо".
      Есть исключения и это хорошо. (если они именно в положительное :) ) Но все же.
      Вот как раз ты говоришь про родственников - это очень хорошо. У меня тоже в некоторых пунктах есть такое.

      Скорее в 17 лет появляется то, что способствует окончательному формированию личности, она закрепляется :) И к этим годам они либо есть, либо нет.

      Я хотела сказать, что просто есть естественные вещи и превращать их в какое-то геройство-бунт (лишь из-за того, что вокруг тебя не такие) - не правильно.

      Удалить
    3. Да, читать книги - это не бунт. Назвать это бунтом - глупо.

      Удалить