28.08.2013

Что почитать?/ Интересные книги - 2



Я вернулась из своего недельного отпуска и готова к обновлениям в блоге. 
И первое, что я решила, это написать о книгах.:)

В этой записи я расскажу о трех книгах, которые, по-моему мнению, должен прочитать каждый. Эти книги входят в Золотой фонд мировой литературы. Также, они занесены в список литературы, который должен прочитать каждый. И, скорее всего, вы уже прочли эти книги или хотя бы одну из книг.

Первая книга - Харпер Ли "Убить пересмешника". Почему-то я ее очень долго читала и часто забрасывала, но последние сорок страниц я прочитала на одном дыхании. В этой книге мне понравилось то, что повествование идет от лица маленькой девочки, которая еще много чего не понимает в "мире взрослых". И еще, само действие происходит в США где-то в 18-19 веке, а там проблемы были между черными и белыми. Сами знаете.
Когда читаешь эту книгу, ты возмущаешься, переживаешь за героев и ждешь справедливости.
Вторая книга - Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Я долго думала, покупать эту книгу или нет. И все же подумала: почему бы и нет? И не пожалела.
Все знают об этой книжке, но все ли ее читали? Если еще вы не читали, то не пожалейте одного дня для нее! 
Опять же, маленький мальчик вступает в диалог с взрослым человеком. Но этот взрослый (а по книге это автор) не учит маленького принца жить, а наоборот, жалеет, что повзрослел. И действительно, немножко грустно, что детство не вернешь, а взрослые всегда все усложняют..
И, наконец, третья книга - Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков". Начинала читать ее я раза три точно, но потом почитала больше, чем обычно, и втянулась. Эта книга не отпускает своего читателя и как бы говорит: "Читай меня дальше! Будет интересно!"
Автор сначала создает атмосферу, а потом там происходят действия. Ты как бы живешь в этой книге. И можно сказать, что из этих трех книг, мне понравилось больше всего эта.

Как видите, эта действительно три хорошие книги. Но возможно вы со мной не согласны?
Пишите свое мнение по этим книгам, и может, вы что-нибудь посоветуете почитать? Я сейчас в книжном поиске ;)

peace♥

11 комментариев:

  1. Я читала Маленький принц, а две другие нет. Надо прочитать.

    ОтветитьУдалить
  2. Нравится Брэдбери, у него что ни рассказ то шедевр.
    Недавно узнала о его рассказе "Улыбка", он у него какой-то особенный, или это просто мое впечатление.
    Вообще зачитываюсь классическими детективами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо будет прочитать его рассказ "Улыбка". Впервые его слышу.

      Удалить
  3. Бредбери не мой писатель, и не могу разделить восторгов от его произведений. А вот Харпер Ли - действительно на века. Убить пересмешника - одна из самых любимых книг, и всегда всем ее советую (чаще всего оказывается, что люди ее уже читали и тоже очень любят). Что же до маленького принца - в списке на прочтение висит уже больше года, но все никак не дойду, надо это исправить в срочном порядке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я мне наоборот Брэдбери как-то по душе))
      И я до Маленького принца шла долго, но все же купила и прочитала)

      Удалить
    2. У меня странные литературные пристрастия и очень часто общепризнанные литературные шедевры меня не вдохновляют или не нравятся вообще.

      Удалить
    3. Есть такое) Каждому своё, как говориться) Я тоже как бы читаю не по популярности книги на сегодняшний момент, а просто смотрю список литературы, например, рекомендованный ВВС, и выбираю, какая зацепит. Так познакомилась с произведением Джорджа Оруэла 1984.

      Удалить
    4. Оруэл прекрасен! А ты читала "О дивный новый мир" Хаксли? Эти книги очень любят сравнивать и сопоставлять. Я очень люблю обе, интересно узнать твое мнение)

      Удалить
  4. Не читала, но сейчас очень захотела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет время - обязательно почитай, она того стоит.

      Удалить