14.08.2013

Непонимание блоггеров

Разделим блоггеров на три тематические группы: первая группа пишет выкладывает свои фотографии look'ов, вторая группа пишет о жизни, рассказы, вкладывает себя полностью и редко выставляет свои фотографии, а третья - выкладывает свои фотографии плюс пишет несколько строк (а спектр выкладываемых фотографии очень велик, начиная с сумок и заканчивая жвачками). Можно подумать, что первая и третья группа очень похожи, но на самом деле это не так. Я думаю, что вы и сами понимаете их различие.
Ах да, людей, которые создали блогспот для показа своих фотосессий, в счет не берем.

К третьим претензии нет. Или бывают, но очень редко. Это блоггеры, как правило, недавно открыли для себя сайт блогспот. Насмотревшись разных блоггеров, они пытаются их копировать и найти себя. Рано или поздно эти блоггеры все же переходят в первую, а некоторые и во вторую группу. И тогда претензии к ним появляются.

В некоторые группы зайдешь, а там прям война. Непонимание второй группы и высказывание свое мнение первой группе.
Если ты ведешь блог, где вкладываешь всего себя и пишешь "умные вещи", то это не значит, что ты прав. Некоторым действительно стоит выкладывать свои фотографии, чем писать о жизни.
Каждый должен делать то, что он хочет, но при этом спросить себя: " А может мне стоит набраться опыта, чтобы делать это?"
Все с чего-то начинают. Кто-то не боится рисковать, кто-то старается быть похожим на кого-то. Но со временем, все это проходит.
Как правило, люди, которые давно ведут блог (больше, чем полтора года) меньше пишут гадостей про других блоггеров. Даже если те, выкладывают абсолютно все и смотрится это глупо. У некоторых логика работает "он плохой блоггер - надо ему об этом сказать", но ничего не изменится.
Большинство думает: "Много развелось фешн-блоггеров", но вы посмотрите, как много блоггеров, которые пишут о своей жизни.

Этой записью я хотела сказать, что все чего-то требуют друг от друга, но сами даже иногда не понимают чего именно. Идеального блоггера не существуют. Хватит ругаться. Не будьте вонючками.



peace♥

11 комментариев:

  1. У каждого блоггера есть свои мысли,свое мнение, не получится быть хорошей и интересной для всех , ведь каждому нравится что-то свое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот именно. Но многие не хотят это понимать, к сожалению.

      Удалить
  2. "Мне ненавистны люди, пишущие ради забавы, ищущие эффектов. Надо иметь что сказать."

    Я полностью согласна с Экзюпери. Но в то же время я понимаю, что чужой блог - это чужой блог; нечего со своим уставом лезть. В то же время я не могу избавиться от раздражения, когда люди делают обзоры на купленные канцтовары или перечисляют содержание своего желудка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с тобой согласна. Точно подмечено, мне даже нечего добавить.

      Удалить
    2. Я стараюсь эти блоги обходить. Искренне надеюсь, что эти люди все же будут что-то полезное писать и выкладывать в свой блог (:

      Удалить
  3. Не понимаю этих противоречий, каждый сам волен выбирать что читать.

    ОтветитьУдалить
  4. А знаешь.. идеальный блоггер тот, который просто делает то, что ему в кайф) А значит, относится к блогу с любовью и пишет именно про то, что понимает. А уж что это конкретно - не важно. На все найдутся свои читатели)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, и так. Но для меня идеальный блоггер - это не только писать то, что тебе по кайфу, а и любому читателю. А это бывает очень редко..

      Удалить
  5. А к какой группе относишь себя ты?

    ОтветитьУдалить