28.09.2013

Замечайте чудеса!

Какая бы ваша неделя не была, всегда есть место для совпадений и чудес!

Как бы рано я не вставала на этой неделе, я все равно проснусь за двадцать минут до выхода. Первые три дня я себя ругала за это, а на четвертый подумала: "Это просто такая неделя..."
Так получилось, что из-за репетиции в университете (да, я уже больше привыкла к нему) я приходила в шесть часов вечера и садилась делать уроки только ближе к восьми. Но в пятницу, я освободилась пораньше и, сев за уроки в пять, у нашего района отключили свет! И продолжила я их делать только ближе к восьми, обычное время для этой недели. Случайность ли, что у нас отключили свет, как думаете? Даже смешно как-то.
Пока ездила на автобусе каждое утро, уже в конце недели в упор смотрю на тех людей, которые тоже уже видят меня каждое утро в этом автобусе, на этом же месте.
Еще много было чудес за эту неделю, просто я уже их и не помню.

"Чудес много не бывает". Их много. Честно. Просто много - это сколько? Один раз в день видеть чудеса или десять? Почему-то нам никто не сказал, сколько их и какая норма.
Но у случайностей не бывает нормы. Они происходят тогда, когда мы этого не ожидаем. А когда, проанализировав ситуацию, замечаем их, то становится как-то не по себе, в начале.

Я люблю что-то замечать. Например, когда ехала обратно домой, заметила, что над одним перекрестком очень много проводов для троллейбуса. И они такие низкие. Как грузовики могут нормально проезжать под нами? Или как люди не напрягаются, когда переходят через светофор улицу, а над ними столько всего над головой?

Замечайте чудеса! Вы сами почувствуете, как жизнь становится чуточку лучше, несмотря на кучу дел, которую вам стоит сделать на завтра. Если вы их не заметите, то и они перестанут появляться.



peace♥

9 комментариев:

  1. Если в них верить, то начинаешь замечать обязательно_) И еще - сколько захочешь найти чудес, - столько их и найдешь

    ОтветитьУдалить
  2. Чудеса всегда бывают, стоит только их замечать, спасибо за пост. :3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не за что)
      Я просто открыла вкладку сообщения и текст сам начал печататься))

      Удалить
    2. У меня тоже такое бывает.

      Удалить
  3. Когда училась в колледже 3 года ездила с одним и тем же парнем в автобусе. Даже стало привычно, время от времени засыпать у него на плече.

    ОтветитьУдалить
  4. У каждого своя норма.
    Ну и картиночка у тебя ^^

    ОтветитьУдалить