07.12.2013

Успевай жить

Подумай о том, чем бы ты хотел заняться в своей жизни. Только не говори сразу. Хорошенько подумай, прежде чем сказать. 
У меня есть мечта. Неважно какая. Главное, что есть.
И жизнь так проходит день за днем. Ты грустно осознаешь, что зависим от обстоятельств. Не всегда, но все же. Еще эта зима, которая в принципе не виновата ни в чем. Это просто я ее не люблю.
Хочется быстрее Нового года, чтобы всем подарить подарки. В красивой обертке с бантиком. Потому что в этот Новый год я пыталась сделать все сама. Потому что не испытываешь никакого счастья или удовлетворения, когда это делает какой-нибудь человек, а ты стоишь и смотришь за ним. Он чужой. А ты даришь от души, когда делаешь хоть что-то сам, а не покупаешь все готовое.

Но я так-то не об этом хотела написать.
Успевай жить, человек.
Что для вас значит жить? Отпишитесь, кто может в комментариях. Хочется услышать ваше мнение.

Будем реалистами. Ты - один. Да, у тебя есть родители, друзья, любимый(ая), кучка знакомых. Но вообще, ты один. Все решения, дела и прочие радости жизни решать тебе. Кто-то пытается тебе помочь, подсказать советом, но может дело в том, что они просто пытаются
Я привыкла к этому. Тебе могут помочь в каких-то мелочах, но все вывозишь ты. 
Временами нам помогают реально и цените этих людей! Просто цените и все.

Хорошо, когда твоя учеба тебе нравится. Ты все же понимаешь, зачем ходишь в универ, встаешь по утрам и учишь до трех часов ночи. 
Я полюбила английский. Серьезно. Я только это осознала.








Меня всегда чем-то вдохновляли такие картинки.

peace♥

8 комментариев:

  1. В жизни я бы хотела путешествовать, фотографировать и писать книги. Хотела бы спасать и лечить людей, хотела бы изучать животных, ездить в экспедиции по древним местам, рисовать картины. Да, у меня есть мечта, точнее их много, но теперь я перерабатываю их в осуществимые цели , а не в абстрактные виденья. Ну по крайне мере стараюсь.

    Жить, с физической точки зрения -существовать. ой, я даже не знаю как это выразить . Жить, я думаю это существовать в каком-то уютном и подходящем для тебя пространстве , развиваться , думать , мечтать, работать, разочаровываться, радоваться , этот список можно продлить до бесконечности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой.
      И наши мечты во многом сходятся ;) хочется по чуть-чуть, да осуществлять их.

      Удалить
  2. Жить - осознавать свою реальность здесь и сейчас. Использовать по назначению то, чем наделен: характер, талант, свои возможности. Мечта, когда она есть у меня, должна быть осуществлена как можно быстрее либо должен исполняться план по достижению цели.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые фото.
    Жить... Я даже не знаю, что для меня жизнь. Скорее всего, эмоции и события, которые я переживай за день, слова, которые говорю, чувства, которые переживаю. Ловить каждый вгляд и жест людей, которых люблю.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверно, это самое краткое разъяснение понятию "жизнь". Самое главное, ценить тех, кого любишь.

      Удалить
  4. Я существую, но хочу жить. Радовать людей и близких, я хочу многое, но пока не получается. Жить моментом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже хочу многое и жить так, как мечтаю, но тоже что-то не так складывается..

      Удалить