28.12.2013

Такой не забываемый и такой ожидаемый

Год назад я боялась 2013. Последний год в школе, экзамены, моё восемнадцатилетие, выпускной, беготня с документами, поступление в вуз, первый курс, все новое... Конечно,мой желудок делал сальто перед всеми эти событиями, но это все прошло, и я осталась жива и все даже неплохо, на моё удивление. Скажу большее, я рада, что это все со мной произошло и неважно, если бы итог был другой. Тем более, все что я перечислила выше, это просто те события, которые важны для моего возраста, для нового этапа жизни. На самом деле, было все намного больше. Новые ощущения, чувства, мысли... Да, самое главное, что происходит со мной в каждый год - это новое сознание. На вещи я смотрю совсем не так, как раньше. Это нормально и это мне нравится.

Такой незабываемый 2013.

Такой ожидаемый 2014.
Я никогда не считала дни и не вычеркивала.
Я еще так никогда не ждала лета.
Сейчас сижу и понимаю, что это все так важно для меня: хорошо учиться (и не только ради стипендии), дождаться Его из армии, быть о людях хорошего мнения, но помнить какие они на самом деле. Можете не согласиться, но на самом деле, это важно для меня.
Кто начинает новую жизнь с понедельника, кто-то с "завтра", а я с нового года. Это не всегда получается, чтобы прям с первого января я бегаю утром и питаюсь салатами. Это ведь и не должно быть так. Если так было бы, то я бы быстро сдалась. Нужно начало, новое дело, новая идея. Потом встать и сделать это. И если надо, то продолжать это дело.
Ох, сколько я прочитала книг о новой жизни, тем более в свои "трудные" годы. Но можно просто читать об этом и согласиться, а можно пойти и сделать. Только начни. Тебя никто не пнет под зад, не даст сигнал, чтобы ты что-то начал делать. Всем плевать, если уж говорить по-чистоте.
Всем плевать, что у тебя что-то не получилось или ты хотел что-то сделать, но не начал. Они наоборот будут тебе язвить. Всем будет не плевать, когда у тебя что-то получится и ты в чем-то превосходишь. Это неплохо, это отлично! Если ты внутренне растешь, и ты чувствуешь это, то все идет как надо.

Будьте собой. Делай то, что вы хотите. Дарите любовь и добро. Если у вас не будет взаимности от тех людей, которым вы это подарили, то в чем-то другом это обязательно проявиться! И да, кто умеет ждать - получает все.  Это я вам говорю, как этот "кто умеет".

Счастья, здоровья и хорошего настроения!!!!!







peace♥

8 комментариев:

  1. кто умеет ждать - получает все.
    Хорошо бы если так)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно надеяться и верить! Что ты этого действительно хочешь...
      Так и есть)

      Удалить
  2. Точно. Главное начать и делать, особенно если знаешь что тебе действительно нужно.

    ОтветитьУдалить
  3. Согласна с тобой про ожидание.
    С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасные слова, Даш. Как всегда восхищаюсь, как ты четко и кратко сформулировала все, что накопилось у меня в голове.

    ОтветитьУдалить