01.02.2014

Избавляемся от лени!/ WORK HARDER, lazy ass! - part - 2

Просто берешь и делаешь!


В прошлой записи я вам рассказывала о первом составляющем против лени - желании. Сегодня я вам расскажу о мотивации. 

Мотивация = стимул.

Когда мне надо делать уроки или готовиться по учебе или например, даже прибраться дома, я говорю себе, что, кроме меня, это никому не надо, и никто ,кроме меня, это не сделает. Кто-то вклеивает цитаты к себе в ежедневник для поднятия своего духа. И мне кажется, что это правильно! И еще, я перестала ленится, когда прочитала мотивацию гарвардских студентов. Вы сможете прочитать ее здесь. Представляете, какие люди там учатся?

И когда я избавилась от лени, я завела себе ежедневник. Наконец-то, я поняла его значимость и ценность. Раньше я просто их покупала за красивые обложки, и они у меня пылились на полках. И в ежедневник можно записать и важные записи, а также украсить его под свой вкус. Например, как на картинках ниже.



Подведем итоги :)

Пошаговая инструкция, чтобы избавиться от лени:
  1. Понимаешь, что нельзя больше жить с ленью.
  2. Вспоминаешь, что тебе нужно сделать.
  3. (по желанию) Расписываешь это у себя в блокноте.
  4. Начинаешь делать.
Рамки существуют только у тебя в голове.
Ты говоришь, что тебе не встать утром, но если разобраться, то ты человек, который умеет ходить на ногах, поэтому ты можешь встать.
Ты говоришь, что больше не можешь выполнять какое-нибудь упражнения, будь это пресс или бег, но если ты потерпишь еще одну минуту, то ничего с тобой не случится. 
Ты говоришь, что у тебя нет времени ходить на дополнительные занятия, но если делать все вовремя, то ты успеешь сходить не только на занятия, но и погулять с друзьями.
А знаешь, что будет, если ты уберешь рамки в своей голове? - Результат! Ты увидишь, что накачал пресс или ноги и у тебя появилось терпение. А встать рано утром - это уже не будет проблемой для тебя!

Удачи!!!

peace♥

10 комментариев:

  1. я ленивая попа:З
    всё, теперь всё буду записывать и делать, хоть бы от неё избавиться:)

    ОтветитьУдалить
  2. :D Дайте мне сил и хорошего пинка!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня тоже есть ежедневник, но там больше домашних заданий. Теперь я стала украшать всякими вырезками из журналов. Твой дневник смотрится очень ярко и красиво! Спасибо большое за ссылку. Действительно мотивирует.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что!
      Только это не мои ежедневники, а я нашла из инстаграма у пользователей :)

      Удалить
  4. Шикарные советы!
    Еще с самого детства мама приучала меня к самоорганизации, но у меня с этим было плохо. И только в прошлом году, ощутив на себе всю мощь "раскладывания все полочкам", я начала по-тихоньку двигаться к еще поставленной в детстве цели!:)
    За ссылку отдельная благодарность:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что :)
      Надеюсь, все, что ты разложишь по полочкам осуществишь и это принесет тебе успех ;)

      Удалить
  5. Спасибо за мотивацию, вот сейчас мне придётся встать с кровати, пойти купить блокнот и весь день посвятить тому, что хотела сделать, но постоянно откладывала :)

    ОтветитьУдалить