15.07.2014

Что почитать?/ "50 дней до моего самоубийства"

Мы счастливые и свободные.


Как вы помните, я обычно в одной записи пишу своё мнение о трех книгах. Но прочитав эту книгу до середины, поняла, что нельзя мне молчать. Нужно вам рассказать о ней!
Я до сих пор нахожусь в "книжном похмелье" от этой книги. На меня она произвела сильное впечатление! Иногда у меня было ощущение, что я смотрю сериал, а не читаю книгу. И знаете, когда смотришь сериал, после одной серии хочется еще и еще. Вот и я читала эту книгу, думая: "Еще десять страничек."
Это название я увидела на одном из пабликов вконтакте. Ну, вы знаете, цитаты из книги. Попадалось оно мне не впервые. Решила скачать и прочитать.
Пока я искала в интернете ссылку, думала, что это будет тяжелое произведение. Чистый монолог. Иногда возможны диалоги, но только иногда. Вообщем, что-то типа книги "1984". Но ...

Эта книга сразу меня очаровала и не разочаровывала, на протяжении всего повествования. Как предупредила сама Стейс Крамер: "История выдуманная". И правда. Я читала и думала: "Ну и фантазия! Такого не может быть!" Но спустя две страницы думала: "Хотя..." 

Сама книга о девушке, которой почти семнадцать. Девушка с типичными проблемами подростка. Книга также заинтересовала меня и тем, что там, как дневник. Глория (именно так звали девушку) раскрывается читателю полностью. И уже ее переживания, это и твои переживания тоже. Действительно, когда лучшая подруга тебя использует, а ты влюблена в ее парня... Когда ты живешь в семье, где нет друг к другу доверия, любви. Глория не может выдержать всего этого, и поэтому заводит дневник и отсчитывает 50 дней до своего самоубийства. Кто не читал, как вы думаете, она сделает это?

Немного про автора этой книги. То, что нашла на просторах Интернета.
"Стейс Крамер - русская девушка. Ей 16-17 лет. Эту книгу она выкладывала частями в интернете."

Книга на любителя, я думаю. Но мне понравилось. Все равно оставила свой след для меня.
Кто читал - делитесь своим мнением!!! С удовольствием почитаю.


peace♥

10 комментариев:

  1. *О* Я не одна.
    Я снова что-то увлеклась. Прочитала за день взахлеб. Согласна, что как будто смотришь фильм или сериал. Затягивает своей непринужденностью и легкостью в прочтении. Концовка понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень понравилось! Хочу прочитать еще что-нибудь типо такого..

      Удалить
  2. Я в восторге от этой книги! Она легкая, но все равно очень цепляет, я даже порыдала раза 3 (эх, моя сентиментальность).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже плакала, когда она попала в камеру. И еще, когда Бэкс умерла...

      Удалить
  3. Давно хочу прочесть ее. Сегодня же начну.
    На меня очень сильное впечатление произвела книга "Виноваты звезды". Ты читала ее?
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За эти два дня обложку этой книги я вижу везде. Абсолютно. Видимо, это знак, чтобы я ее прочла)

      Прочитай эту книгу) Надеюсь, понравится.

      Удалить
  4. не слышала про данную книгу, но подумываю теперь почитать)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень заинтересовала книга, добавила ее в список того, что надо прочитать. Спасибо за информацию)

    ОтветитьУдалить