02.07.2014

Немножко о свободе и блоггерах

Господа!
Я наконец-то сдала сессию. Сегодня был последний экзамен, по которому я получила автомат (но прийти все равно пришлось). На два месяца я практически могу забыть дорогу в универ и вообще всё, что с ним связано.
После экзамена мы поехали на другую часть города. Там так спокойно. Кажется, что ты и не в городе вовсе, а в какой-то деревне. Но смотришь на другую часть берега и видишь знакомые здания.. Наверно, сегодня был первый день за десять месяцев, когда я могла лечь на клевер, смотреть в небо и ни о чем не беспокоиться. О том, что мне надо еще что-то сделать или дописать или еще что-нибудь. Вы понимаете. Хотелось остановить время. Но в тоже время, захотелось настроить себя на лето, на отдых, на что-то новое. Когда я вернулась домой, в голове началась какая-то суматоха. Что делать? Чем себя занять? Что дальше будет? Во время учебы, у тебя весь день расписан. Сейчас же всё совсем не так, за исключением некоторых моментов.
Где-то вычитала такую фразу "Вижу цель, не вижу препятствий". Именно это характеризовала меня в последний месяц, на время сессии. За этот учебный и первый мой год в универе я получила такой опыт и со столькими людьми начала общаться. Многие мне просто открыли другое "измерение". Другую точку зрения и такое, о чем я не догадывалась. Дальше больше, конечно, но я так благодарна этому году, хоть и было очень сложно.

Пересматривая и говоря о своём конкурсе, я пробегаюсь по некоторым блогам. И знаете что? Они все одинаковые. Да, с хорошим качеством фотографии, милым дизайном... Но читать абсолютно не о чем. Все пишут либо про свой день, либо про моду... Неужели больше людям не о чем написать? Другие блоггеры рекомендуют другим блоггерам, что нужно писать в блог, а что нет. Это грустно на самом деле, т.к. я тоже в одном из своих постов писала, что у блоггера не должно быть рамок. Он может писать о чем захочет. Или быть в рамках псевдочего-то, из-за большого количества пч. Но для этого наверно сначала самому блоггеру нужно решить: зачем он ведет блог? Для чего? Просто мне не верится, что человек будет подписываться на десять одинаковых блогов про еду, моду или типо того. Хорошие фотографии можно посмотреть и в инстаграме, знаете ли.. Но у каждого своё мнение.
Мне мой блог не нравится. Не внешне, не внутренне. Я не знаю, с чем это связано. Была идея завести tumblr и там записывать свои мысли, рассказы... Посмотрим, что я выберу.

Не забываем про мой конкурс, который уже заканчивается через 3 дня!!!


peace♥

10 комментариев:

  1. Останься тут. Я так привыкла к тебе.
    Мой блог тоже скучен и однообразен. Так что давай просто будем писать то, что думаем.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне твой блог интересен. У тебя всегда есть что прочитать.
    я оставляю в своем блоге то что мне важно, и те фото что мне важны. Пишу в блоге неумело, я знаю. Не смотря на толстые тетради настроченных рассказов. В сети у меня кстати рассказы отдельно от блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Вот, для некоторых блог - это как дневник) люблю такие блоги)

      Удалить
  3. Поздравляю с окончанием первого курса!
    Мне твой блог нравится, останься тут. Ты всегда пишешь что-то полезно и интересное.
    Наверное, каждый блогер считает свой блог не самым хорошим, не самым интересным. Но я понимаю, что я стала совсем скучно вести блог, в нем нет ничего интересного.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Иногда даже тогда, когда для нас это что-то интересное, мы не пишем это в блог)

      Удалить
    2. Согласна, всем блоггеры не довольны своим блогом. Это нормально.

      Удалить
    3. Мы стремимся к своему идеальному блогу.

      Удалить