19.07.2014

"Нетронутые темы"

Каждый блоггер, хоть раз за все своё "блоггерское" время, задумывался: о чём мне таком написать, чтобы всем понравилось, но чтобы никто еще до вас такого не публиковал? "Нетронутая тема". Не многим из нас удается придумать что-то действительно крутое, что бы все прям ахнули. Особенно это полезно для тех, кто хочет блог с большим количеством читателей. 

Самое главное в любой идее - смелость, креативность и полезность.
В итоге, это всегда идет на ура. Самое сложное - придумать.
Именно поэтому многие успешные люди в своих интервью на вопросы, как они добились успеха и как им приходят оригинальные идеи, отвечают так:
" Я веду блокнот/ежедневник/ беру с собой стопку небольших визиток, и когда ко мне приходит какая-либо идея, записываю её, чтобы потом ее додумать."
Весьма полезный совет, не так ли?
Особенно для нас, блоггеров. Чаще мы пишем тогда, когда мысли просто рекой льются. Но для те, кто загружает свои фотографии , продумывают свой пост заранее. 
Перейдем ближе к делу.
Вам приходило к голову написать в блоге то, что другие еще не писали? Оставляем это в комментариях для меня и других блоггеров. Я предлагаю вам три темы, или даже проекты, которые скорее всего уже кто-то впустил в дело. (Если знаете таких блоггеров, то тоже пишите мне в комментарии их блоги.) Выбирала темы, которые мне самой бы было интересно почитать.

Тема №1: Каждый день - новое дело!
Заключается оно в том, что каждый день вы пишите в блог о своем новом занятии. Самое главное, чтобы это было действительно что-то крутое для вас и других. Сделайте то, что вы всегда боялись, например, прокатится на страшной карусели, покататься на катамаране, сходить в новое кафе (это не страшное, а просто пример :)) Будет круто, если вы свое описание будете прикреплять фотографиями. Но в этой теме даже не в блоге дело. Главное, чтобы вы сами испытывали от всего этого кайф. Блог будет для того, чтобы вдохновить других. Как мы знаем, в любом деле самое страшное - это начать. Преодолейте себя и вдохновите других на это! Тем более, сейчас лето. Можно кучу всего придумать ;)

Тема №2: Новая жизнь. 
Я помню, что где-то уже это видела, и мне показалось это очень здоровским. Кто пытается бросить курить, заняться спортом, перейти на здоровое питание, начать ходить на йогу или в бассейн... Ваш блог будет вашим журналом. Каждый день вы записываете свои ощущения. Может и другие вдохновляться. Или хотя бы просто будут наблюдать за вами. Если вы чувствуете, что уже не можете, и хотите опять вернуться за старое, то пообещайте чего-нибудь в блоге. Это придаст вам стимул, чтобы потом про вас не говорили, что "он(а) может только писать в свой блог, а на самом деле ничего не делает".  Подумайте об этом ;)

Тема №3: Новый день - новая информация о Вас.
Возможно, это будет интересно для более популярных блогов. Но, благодаря этому проекту, вы сможете найти единомышленников. Суть - каждый день пишите что-то новое о себе. Каждый день что-нибудь новое: любимые фрукты, музыка, аттракционы, где хотели бы побывать, любимые духи, книги, кем бы хотели быть и т.д. и т.п. Не обязательно, но можно выбрать какую-то цифру, например, семь. И вы так пишите, по семь фруктов, книг, песен и т.д. 

Главное в этих темах то, что можно вести их, и писать в блог то, что вы обычно пишите. Пусть это будет одна из ваших рубрик. Это, конечно, еще "сырой" вариант. Можно додумать и развить эти идеи. Надеюсь, для вас это было полезно! :)

peace♥

8 комментариев:

  1. А кто-то я и пишет с вдохновением.

    ОтветитьУдалить
  2. ничего нового, увы( название поста не оправдывает содержания(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть такое..
      а вы о чем пишите в своем блоге?
      Я бы посмотрела, но вы же аноним.

      Удалить
  3. Последняя тема, пожалуй, самая простая и одновременно сама сложная в исполнении.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересные идеи, но я просто не представляю, как вообще можно писать в блог каждый день? Не то, что бы это занимало много времени, просто у меня не настолько насыщенная жизнь, что бы через неделю я всем не наскучила своими постами. По сути смысл проектов в том и есть, что бы внести разнообразие в свою жизнь, но вот это уже и будет отнимать много времени)

    Кстати, для меня сходить в новое кафе - тот еще стресс, похлеще, чем американские горки. Я ненавижу идти в какое то место, заранее не изучив меню, не посмотрев фотографии зала и т.д. Не знаю, с чем это связанно, может из-за странных предпочтений в еде и того, что я много чего не ем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, когда только создала блог, писала каждый день. Не знаю, сейчас мне это кажется бредом.

      Тоже не люблю ходить в новые места. Если только с человеком, который там уже был...

      Удалить