13.09.2014

Расстояние

Что такое расстояние?

Посвящается всем тем, кто никогда никого
ниоткуда не ждал, и тем, кто никогда никого не терял из-за расстояний.

Наверно, все началось с появлением Интернета в моем телефоне. Да. Учетная запись ICQ, кто-то хочет добавиться в друзья. Кто-то из другого города. Чат. 
"Может, когда-нибудь и встретимся."
"Ну да, может и встретимся."
Время течёт, бежит, уходит, как и тот из другого города.
Интернет в моем компьютере. Вконтакте. Столько разных людей!
Блог. Другие люди из других городов. Общение с ними через письма и по тем же соц сетям. Мечты, что обязательно должны увидеться!
Все это, бред. Да, обидно, что не можешь общаться с человеком в живую, просто выйдя из дома и доехав до центра или милой кафешки. Но это не то самое расстояние, которое многие опасаются.

Когда я училась в школе, подруга ждала парня из армии. Мне было жалко на нее смотреть. Я пыталась остерегаться и не задавать вопросов про армию и тому подобное. Уже тогда я решила, что никогда не буду ждать парня из армии. 
Спасибо, не хочу.
Май 2013. Последний звонок. Июнь 2013. Экзамены и выпускной. 
Сентябрь 2013: 
"Ты обещаешь, что дождешься меня?"
"Обещаю."
Осень мне всегда приносит сюрпризы. Стоить ее полюбить, хотя бы за это.

Расстояние - это когда ты вроде и общаешься с человеком по смскам и скайпу, а прижать к себе не можешь. Когда думаешь, что неплохо бы сейчас встретиться с ним, а он за две тысячи километров от тебя. Расстояние заставляет тебя вычеркивать дни в календаре. Когда тебе кажется, что время идет слишком медленно. Перед сном ты мечтаешь, как будешь с ним гулять летом. Расстояние - это душевная боль. Даже обида. Когда самый нужный человек в данный момент находиться далеко от тебя. Готов ли ты обменять всех своих друзей и знакомых на этого человека? Лишь бы он был рядом? Бывают такие разговоры, что расстояние вообще не к месту. Расстояние - это боль. Но именно так можно узнать свои настоящие чувства к этому человеку.

peace♥

5 комментариев:

  1. Я могла бы написать роман о своих чувствах на расстоянии. Я это тогда поняла. Уже тогда, каков будет ответ.

    ОтветитьУдалить
  2. большинство нужных людей , да находятся за тысячи километров...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И они никогда не заменят тех, кто с тобой ежедневно

      Удалить