05.10.2014

Чем заняться Oсенью? 11 Идей!


Ты знаешь, я не люблю осень. Но пытаюсь поменять к ней отношение! Наверно, это самое главное и трудное, что предстоит сделать, чтобы получить удовольствие от любого времени года. Да, осенью все меньше выглядывает солнце, зимой холодно стоять на остановке, в ожидании нужного автобуса, весной ходишь с постоянно мокрыми ногами, а летом слишком жарко, чтобы делать что-то. Но в каждом сезоне свои плюсы, и их гораздо больше минусов!
Вообще, нужно уметь быть счастливым в любое время года. Погода не должна влиять на ваше настроение. Из нее нужно извлекать пользу для себя. И в этом, как мне кажется, заключается ключ к счастью и внутреннему спокойствию. 
А пока не поздно, я предложу вам несколько идей (некоторые нашла на просторах интернета), чем занять себя осенью.И может быть вы предложите свои варианты ;)


1. Собрать гербарий.
Собрать разные листочки, ягоды рябины, шишки, колоски и поставить в вазу. Или разложить листочки в книге, а потом открыть и сделать целую композицию из них. Не забудьте только запастись клеем ;)


2. Совершить пробежку.
Примерно две недели назад был кросс наций, в котором я участвовала. Знаете, мне легче бежать одной, чем со всеми. Но все равно, я очень рада, что пробежала полностью всю дистанцию, хоть мне так-то нельзя бегать на длинные дистанции. Оторвалась от своих, которые решили просто пройтись пешком, и с улыбкой бежала к финишу. Сам факт, что я смогла, придает уверенности. Также, в Москве было we run (по-моему называется так). Может, кто-нибудь участвовал? Но если вы не попали ни на то, ни на другое, это не помешает вам проснуться рано утром или наоборот вечером пробежаться в каком-нибудь парке около своего дома.

3. Следить за фигурой.
Да, лето закончилось, но не нужно сразу переходить на конфетки, пончики и фаст-фуд. Нужно продолжать заниматься спортом! Запишитесь на фитнес, в тренажерный зал или занимайтесь по видео через интернет. Главное, желание. И лучше так, чем за месяц до лета пытаться сбросить накопившиеся кг.


4. Завести "зеленого друга".
Когда на улице природа готовится к зиме и деревья сбрасывают свои листья на землю, купите себе домой растение! Заботьтесь о нем, поставьте на свой рабочий стол и пусть он вам поднимает настроение в холодные осенние дни.

5. Следите за своей кожей.
Таким ветром можно испортить кожу лица и рук. Так что, запасаемся кремами на осень и зиму!


6. Купить новый зонтик!
Чтобы в дождь ваше настроение поднимал новый и красивый зонт.


7. Купить новый свитер и носочки.
А кто, как не они, создают уют? И также, согревают нас от непогоды!


8. Отметьте Halloween!
Устройте с друзьями шоу "Самого оригинального костюма" или "Страшной шутки". Многие клубы-бары (если не все) отмечают этот праздник, и от вас требуются просто прийти туда. Если вы домашний человек, то испеките оригинальных печенек, в виде тыкв, пауков с паутиной, черепов ( в Интернете сейчас много рецептов), скачайте фильмы Тима Бертона или полнометражный фильм "Семейка Адамс". Не забываем дарим друг друг конфеты ;)

9. Гулять в парке.
Ходить, любоваться природой, устроить фотосет или сидеть на лавочке с интересной книгой. Как часто вы это делаете? Обычно, мы куда-то бежим, опаздываем, не обращаем внимание на то, что творится вокруг нас.

10. Встретиться со старым другом.
Этот пункт плавно перетекает из предыдущего. Встретьтесь со своим другом в каком-нибудь уютном кафе или также прогуляйтесь в парке!

11. Обновить свой play list.
Новый сезон - новая музыка в ваших наушниках. (Также, советую посмотреть фильм "Рок волна")

+ BONUS! 12. Заняться чем-то новым.
Записаться на курсы, которые вы хотели давным-давно посетить; сходить в театр, хотя обычно вы предпочитаете кино; попробовать себя в йоге; научиться вязать и т.д. и т.п. Главное, начать делать!

Картинки взяты из Pinterest.

BONUS!!! + 2 осенних праздника!
 1 ноября День вегана (устройте себе разгрузочный день или "День Здоровья")
 18 ноября День Рождение Деда Мороза (время задуматься о подарках на Новый год другим и себе)

peace♥

2 комментария:

  1. Эта запись мне напомнила статью одного блоггера.
    А осень прекрасна и разноцветна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотелось бы почитать этого блогера. Начала любить такие статьи.
      Я тоже сейчас начала замечать всю прелесть осени.

      Удалить