20.06.2013

Ностальгия

Я живу либо прошлым, либо в мечтах. Когда речь заходит о поступлении и тому подобному, то невольно задумываешься о будущем. Иногда бывает так страшно, что все тело передергивает и где-то между ребрами захватывает дух.
У меня полно дел по дому, да и бумаги надо к поступлению готовить с медицинскими анализами. Но я упорно сижу на кровати и ничего не делаю. Разве что читаю книгу "1984" Джорджа Оруэлла. А следующая книга будет "Великий Гэтсби". Мне просто интересно, почему все ее вдруг начали читать, и всем она так нравится, что во всех группах контакта цитируют ее. Если ты читал, то напиши свое мнение об этой книге. И что ты делаешь июньскими днями?

Мне тут лет пятнадцать вроде.

Каждый день я вспоминаю свое детство. Может это связано с тем, что я ухожу из школы и мне уже восемнадцать? Я никогда столько не думала о моем детстве. Точнее, не вспоминала. Я хочу вспомнить все со всеми деталями. Я даже пытаюсь понять себя в те минуты. Иногда хочется вернуться туда и собирать у бабушки в огороде малину. Но огорода уже у бабушки нет и живет она сейчас в квартире, а не в частном доме. Хочется опять строить шалаши или прыгать по диванам. Я помню, как не любила школу в начальных классах и боялась в нее идти. Я даже помню те ощущения в животе, когда все крутит. Хочу ходить в дедушкой и бабушкой по лесу и собирать грибы. Но дедушки нет. Да и грибов пока что тоже. Тем более, скорее всего, я пойду за ними одна. Это сводится к выводу, что я опять останусь дома. Я помню, что быстрее всех бегала из девчонок во дворе. Что не могла выучить считалки, кроме "вышел месяц из тумана...". Как постоянно звала (читай орала) с улицы, чтобы мама доказала, что я права и динозавры действительно раньше были, но вымерли. Как мы делила раскопки у себя во дворе у сараек и нашли древнюю монету, туфлю и какой-то пузырек с чем-то. Как висели на лазалках, где вытряхивали ковер. Я помню, как мы играли в американские прятки. 
Пахнет ностальгией и моей наивностью какой-то.

peace♥

P.S. Я решила убрать шапку в блоге, и мне плевать, что она "душа блога". Душа блога - ваши посты. Или "зеркало блога". Да неважно...

6 комментариев:

  1. Да. Саму пробивает на ностальгию. Но времена прошли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, в будущем, я буду вспоминать себя в то время, в котором живу сейчас...

      Удалить
  2. хорошо, когда есть что вспомнить хорошее ("масло масленное", ну ты поняла меня))) ). может это такая "зона комфорта" у тебя, ведь впереди поступление и все дела, куча кучная дел, которые предстоит решать именно тебе... сейчас капец конечно, но потом будет гораздо легче:) так что стоит наверное вернуться в настоящее и жить здесь и сейчас... а то потом нападёт ностальжи по ушедшей юности, а вспомнить вдруг окажется нечего Оо
    а ещё мне нравятся блоги без шапки, как будто в дневник человека попадаешь.
    и я согласна, что душа блога - далекооо не шапка.)
    хороших дней тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такие слова! Да, надо больше делать таких моментов, которых можно будет вспомнить через год или более.
      Тебе тоже хороших дней.

      Удалить
  3. Книгу все начали поголовно читать скорее всего после выхода фильма. Я ее кстати когда-то читала, она определенно входит в список моих любимых произведений. Так что советую)
    Воспоминания могут временами нахлынуть на любого, и думаю, Лера права насчет "зоны комфорта", часто мы пытаемся спрятаться в прошлом, когда у нас проблемы в настоящем.
    Без шапки тоже хорошо) Шапка вообще дело последнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Все таки значит прочитаю эту книгу!!

      Удалить