01.07.2013

Блог, как новая жизнь

Простые люди начинают свою "новую жизнь" с понедельника, а блоггеры, как напишут об этом в блоге.

Из-за чего вы создали блог? Я создала давным-давно летом потому, что было скучно. Я даже не думала, что блог - это моя новая жизнь. И что он меня чему-либо научит. Я просто пробовала, пыталась что-то сделать, старалась. Но в некоторых случаях все старания сводятся к одному: либо я удаляю все записи, либо блог. А у тебя было такое? (:

Удивлюсь, если нет. Хотя бы несколько записей, которые были написаны в "порыве страсти", да и удалял(а). 

В блоге мы пишем, что будем делать летом, делаем wish-листы и верим, что обязательно все это у нас будет. Также, хвалим себя за победы, показываем наши обновки, говорим пишем, какие мы дураки и как надо делать. Всё это нормально! Все мы хотим проявить себя и то, что в блоге мы пишем свои цели и задачи только дает нам уверенность в наших действиях. И, конечно, единомышленники, подбадривающие нас. 
И хорошо, если ваши обещания в блоге не расходятся с делом в реальной жизни. Все таки в интернете каждый горазд писать, а что в жизни? Напишите в комментариях, всегда ли вы свои данные обещания выполняли?

Хоть блог и всем доступен, но он заменяет роль нашего личного дневника, которого мы прятали глубоко в шкаф или под подушку. Но только страницы не выдирали, ибо жалко. Все же память.
А почему-то некоторые записи в блоге мы все же удаляем. Хотя чем отличается запись дневника от записи в блоге? Общедоступностью. Опять же не удивлюсь, если ваши друзья даже не догадываются о существовании вашего блога. Я своей подруге сказала об этом только спустя полгода. Боялась, что засмеет, хоть и дружим давно. Но реакция, на удивление, была абсолютно другая. И это радует и дает силы.

Но все же, почему стоит создать блог???

  • учишься правильно излагать свои мысли
  • стараешься писать грамотно
  • понемногу разбираешься в html-кодах
  • создавая дизайн, воспитываешь в себе стиль
  • имея блог, но при этом не имеешь друзей в реале, не страдаешь замкнутостью
  • опубликовывая пост с целями, стараешься их выполнять ( да и в обще появляется мотивация)
Пятерка по литературе и русскому языку обеспечена.
Если начинаешь новую жизнь, а она для всех разная, то создай блог. Недавно где-то встретила фразу, что "вести блог - это модно", так я в этом ничего модного не вижу. В том, что все публикуют свою еду, одежду, отзывы о косметике - это просто способ самовыражения, типо "хей! смотрите! я хочу вам кое-что поведать!". Разве когда-то было модно покупать тетрадь или блокнот, чтобы записывать туда свои мысли? Не припоминаю. 
21 век и все перешли на электронные дневники. Просто теперь есть способ на этом добиться популярности. 

Как вы поняли, блог дает нам много навыков и опыта, и не всегда у нас что-то получается. 
Новая жизнь, это как создать блог или как копить деньги,- главное, не сорваться!



peace♥

10 комментариев:

  1. Твои посты про блог и все, что связанно с ним, меня приводят в восторг. Я создала блог от переживаний перед поступлением в университет. На сегодняшний день я каждую запись пытаюсь оживить. Писать от души-самое главное. Я никогда не удаляла записи. Все порывы души у меня в блоге, если полистать чуть дальше.
    Пиши дальше. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо. Я удивлена. Надо заглянуть к тебе.
      Спасибо (:

      Удалить
  2. во время прочтения просто сидела и кивала
    у меня уже 4 по счету блог. предыдущие особо долго не держались, но я всегда понимала, что хочу вести блог, поэтому постоянно создавала их по новой
    блог - отличный способ изложить свои мысли и вообще выговориться, хоть потом все равно удаляю все эти эмоциональные посты
    и одновременно с блогом я, кстати, веду и обычный дневник, и это здорово

    отличный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мой 3 блог) Но я стараюсь просто удалить старые записи.
      Спасибо!

      Удалить
  3. Моя жизнь действительно изменилась с тех пор, как я завела блог) Но, должна сказать, что исключительно в лучшую сторону!
    Первый блог создала 3 года назад, и больше, чем за 2 года написала 275 записей. Потом перенесла все их в другой блог, изменила оформление, начала писать с чистого листа.. и забросила через несколько месяцев! Вот сегодня снова восстановила)
    Иногда мне кажется, что у меня с увеличением опыта в блогосфере ухудшается качество записей. Поэтому и нет больше к этому такого влечения, раньше я вкладывала в посты больше искренности и не задумывалась, кто что о них подумает. А потом начались набираться ПЧ, комментарии, я читала чужие блоги, и в итоге анализирую каждое слово, которое пишу. Не знаю, как это исправить:)

    Ох, извини за такой большой комментарий, накопилось, видимо) Прочла пару твоих постов и заметила, что в стиле письма ей что-то, что подталкивает к доверию. Мне этого не хватает, продолжай в том же духе! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если у тебя такое количество читателей, значит все хорошо у тебя с блогом!
      Знаешь, я тоже прочитываю большое количество блогов, но почему-то в своем блоге не теряю индивидуальность. Просто ты растешь и развиваешься. А нужно просто наплевать на анализ слов. Пиши, как писала, ведь поэтому и добавляются пч.

      Удалить
  4. Интересный пост!
    Первый блог, а точнее жж, завела лет в пятнадцать, была очень застенчивой девочкой (я и сейчас такая, но тогда был совсем кошмар (= ). Мне нравилось делиться своими мыслями с кем-то, общаться с разными людьми, пусть и виртуально. За несколько лет сменила 3-4 блога, не могу точно объяснить зачем, наверное, от скуки)
    Потом на какое-то время вообще забросила это занятие, а года два назад решила "начать новую жизнь" и завела блог здесь.
    Теперь понимаю, что без него уже не могу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой первый "блог" был на беон.
      Потом перешла сюда)
      У тебя хороший блог.(:

      Удалить
  5. Это прям мой случай. За последние пол года моя жизнь изменилась на столько, что я перестала ее узнавать. Решила что блог сможет все как-то упорядочить и поможет отвлечься от некоторых моментов)

    ОтветитьУдалить