08.07.2013

Успех в постах


Каким бы хорошим не был ваш дизайн, читатель захочет рано или поздно почитать ваши посты. Особенно, если у вас качественные фотографии и на лицо вы красавчик(ица). 

Если у вас, конечно, не блог фотографии. Хотя многие все равно стараются хоть что-то написать во вступлении. У некоторых это умещается и в заголовке.

Но перейдем к тем, кто перед своими фотографиями рассказывает, как провел выходные/праздники/будни, кто пишет в блог рассказы, кто высказывает мнение, кто хоть что-то пишет в блог. Небольшая закономерность (не у всех): кто хорошо умеет писать посты, тот ни черта не умеет писать комментарии у других блоггеров к постам. Потому что написать "чудесный пост!", "красивые фотографии!", "оо, как мило" - это позор для его Я. Да и как-то тупо, честно говоря. 
Но разве дело в этом блоггере, который не знает, что и написать к посту другого блоггера? Иногда да, но будем считать нет. Я читала много прекрасных постов, но почему-то комментарии так и не оставляла, ибо по сравнению с записью, он будет выглядеть, как высер. Уж простите!.. Это первая группа блоггеров, которая хорошо пишет посты. Но есть те, кто тупо описывает что-то. И вот вам несколько советоправил  заповедей "Как сделать так, чтобы мне ответили на пост?"

  • Представьте, что вы пишите кому-то сообщение на определенную тему. 
  • Будьте искренны и грамотны. 
  • В своем монологе/рассуждение задавайте вопросы тому, кто читает. ("А как вы думаете?")
  • Не выдавливайте из себя пост. Лучше подождите вдохновения.
  • Лучший пост тот, что не планировался в принципе.
  • Добавляйте в пост картинки/фотографии.
  • Не пишите постоянно "Я...я...я..я.я.." и т.д.
  • Хорошо пишет тот, кто читает книги.
Какими бы простыми и элементарными не казались "заповеди", мало кто о них помнит во время написания очередного поста. На самом деле, это все, а всего лишь часть. Ведь надо иметь большой словарный запас, а для этого читать книги. Возможно, некоторым стоит читать посты того, кто, по их мнению, хорошо пишет в блоге. Ты можешь перенять его черты, но со временем ты найдешь свой стиль в постах. Все с чего-то начинают. А что вы думаете об этом?


peace♥

8 комментариев:

  1. Стоит все время пытаться, ждать вдохновение и писать для себя. Я всегда пишу о том, что думаю и чувствую. Так легче посмотреть со стороны.

    ОтветитьУдалить
  2. Знаешь, Даш, мне кажется, что я все время пишу дурацкие комментарии. Иногда трудно что-то сказать кроме как "прекрасное фото", потому что кроме фото там ничего и нет, а в фото искусстве я не сильна, и разбирать технику выполнения снимка мне сложно. Иногда, как ты сама сказала пост слишком хорош, и ты просто не хочешь писать какую-то глупость.
    А вообще ты абсолютно права, и все эти пункты в идеале должны соблюдаться, но думаю, что многое еще зависит от темы: спорные вопросы как правило обсуждаются довольно бурно, а так же все то, что касается интересов большинства или написано в "нужный момент".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже так всегда кажется(:
      Да, это спорные вопросы, но это как бы общее для всех.

      Удалить
  3. Однако пост весьма полезный.
    Заметила что частенько грешу седьмым пунктом из списка)

    ОтветитьУдалить