17.06.2015

2 глава



Продолжаю представлять вашему вниманию рассказы, которые должны потом вылиться в что-то большее.
_______________________________________________________________________________

Глава 2.

Обрыв.

Такие свободные и молодые. Я и ты. Сидим и смотрим на тот берег реки. На нескончаемый лес. Все кругом такое зеленое. Теплый ветер дует в лицо, и мне хочется, чтобы этот день никогда не заканчивался. Чтобы мы сидели и смотрели вдаль. Каждый думает о своём, и ни я, ни ты не хотим нарушить это молчание.
Вот она – свобода. Пусть мы не едем ни в какие дальние страны, не можем купить билет и улететь, куда только нам захочется. Сейчас мы никому и ничего не должны. Мы оградились от целого мира, который был вокруг нас. Просто существовали в нем и не принимали никакого участия. Наши тела сидели на этом обрыве, ноги свисали и касались песка. Лицо было точно направлено прямо, но взгляд… Взгляд не был четким и смотрел мимо воды, леса… Мысли ушли далеко за пределы этого места, города. Мои мысли, идеи почти были на границе страны. Хотя моя фантазия могла их вывести куда угодно. Но, боясь, что опять себе чего-нибудь на придумываю, загнала свои мысли куда поглубже. Уголки губ спустились вниз. Я здесь. Душой и телом.
Всё равно я была счастлива приближающемуся лету, солнцу и ветру, который ни разу не прекратился, пока мы тут сидели. Резкий вой сирены, и ты обернулся назад. Сразу не видно, но ты немного загорел. Границу, где у тебя начинается борода, а где волосы, так называемая «прическа», совсем не видно.
Ты смотришь на меня. Я улыбаюсь в ответ. Ты отвечаешь мне тем же. Я смотрю в твои глаза. Твои зрачки расширены и сверкают. Моя рука медленно тянется к тебе. Твое тело медленно поддается вперед. Я отвечаю тем же. Несколько мгновений и наши губы соприкасаются. Наш каждый поцелуй никогда не похож на предыдущий. Да, это так странно, сравнивать поцелуи. Если честно, то мы с тобой и сами необычные. Ты это знаешь. Я тоже это знаю. Наш поцелуй со вкусом сигарет. Он продолжается. И заканчивается, когда снизу нам орёт какой-то парень в шортах:
- Эй! Водички не найдется?
- Прости, братан, нету.
Никогда не понимала, почему ты так ко всем обращаешься – братан. Вы же с ним не знакомы! Видитесь первый раз! Но ты только смеёшься мне в ответ.
Обнимаешь меня, прижимаешь к себе и говоришь, что увезешь меня далеко-далеко, где будем только ты и я. Заведем собаку. Будем засыпать в обнимку, а просыпаться от приятных сюрпризов, как кофе в постель. Купим большой телевизор и будем смотреть канал «Мир природы». У нас будет большая квартирка, но мы ее не будем заставлять мебелью.
Я улыбаюсь, представляя, как всё это будет.

1 комментарий:

  1. "Странно сравнивать поцелуи".
    Такая фраза яркая. Только кто-то ведь задумывается над этим

    ОтветитьУдалить