27.08.2014

Что почитать?/ Чак Паланик "Дневник"

Кажется, я нашла своего автора.



Еще одна книга за лето, которая произвела на меня сильное впечатление. Я не хотела, чтобы она заканчивалась. И да, она действительно странная.
Сначала ты смутно понимаешь, в чем дело. Но, может именно из-за этого ты продолжаешь читать? Понимаешь, что с каждой страницей читать все интереснее и интереснее. Особенно, обращаешь внимание на письмо автора. Если будешь читать или уже прочитал, то этого невозможно не заметить. 
Роман про художницу - Митти. Как она жила на острове и работала официанткой в одном отеле. Все жители острова работали в этом отеле на богатеньких людей. Но всегда ли так было? Нет. В детстве Митти жила с мамой в трейлер-парке. Она мечтала жить на острове. И вот, ее мечта сбылась и рада ли она этому? Нет. На самом деле, в книге так все запутано. Главное, запомнить то, что прочитал. 

С творчеством Чака Паланика я не была знакома, хотя на полке лежала книга "Бойцовского клуба". И нет, я не смотрела этот фильм. Решила купить эту книгу из-за описания: "Самая странная и изящная из книг Паланика". И прочитала ее, как вы поняли, на одном дыхании. Сейчас начала БК. Потом думаю купить "Удушье"... 
А как вы относитесь к творчеству этого автора? К роману "Дневник" или к любому другому?

peace♥

5 комментариев:

  1. У Паланика читала "Бойцовский клуб" само собой, и еще какую-то, если не ошибаюсь она называется "Уцелевший", так вот поле нее больше читать этого автора не хочется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне сразу захотелось ее прочитать :)
      Не знаю, мне "Дневник" понравилась, и сейчас БК нравится.. Посмотрим..

      Удалить
  2. Паланика цитировала даже в блоге. Его идея с "Ты дневник" меня поразила.
    Сначала никак не затягивала, а потом в омут с головой окунулась.
    Все мы дневники.

    ОтветитьУдалить